Армейский спортсмен из Казахстана начал с победы выступление на чемпионате Азии по боксу


Спортсмен-инструктор Центрального спортивного клуба Министерства обороны младший сержант Сакен Бибосынов одержал уверенную победу на первой стадии первенства Азии по боксу, которое проходит в столице Иордании Аммане, сообщает портал Мой город.

В 1/8 финала весовой категории до 51 кг он был сильнее своего соперника из Индии Кумара Спарша. В четвертьфинале армейский спортсмен встретится с боксером из Малайзии Кайюмом Ариффином.

Военнослужащий Центрального спортивного клуба Министерства обороны младший сержант Сакен Бибосынов – заслуженный мастер спорта. Среди его достижений – «бронза» Олимпиады-2020 и титул чемпиона мира 2021 года.

– У наших спортсменов есть все шансы на медали. Надеемся, что усилия наставников и интенсивные тренировки дадут хороший результат. Желаем казахстанским боксерам стойкости духа и удачи, – дала оценку готовности армейцев начальник Центрального спортивного клуба Министерства обороны Ольга Шишигина.

Следует отметить, что на чемпионате Азии в составе команды Казахстана выступает еще один представитель Центрального спортивного клуба Министерства обороны – Асланбек Шымбергенов. Он поборется за победу в весовой категории до 71 кг.

Оставить комментарий

*