Почти 1000 пьяных водителей остановили полицейские на дорогах СКО с начала года


С начала года в СКО по вине нетрезвых автомобилистов произошло 16 дородно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 16 получили ранения, сообщает портал Мой город.

Искоренение случаев управления в состоянии опьянения — один из важных аспектов укрепления дорожной безопасности. Такие факты выявляются в ходе рейдовых и оперативно-профилактических мероприятий, направленных на повышение водительской дисциплины. К примеру, в ходе недельного ОПМ «Пьяный водитель» было задержано 38 человек, позволивших себе сесть за руль после употребления спиртного.

«Напоминаем: за вождение в нетрезвом виде предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления на 7 лет, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Поездки под действием алкоголя — риск для жизни и здоровья всех участников движения. Акцентированная работа по пресечению подобных фактов ведётся постоянно. С января в области организовано 9 оперативно-профилактических мероприятий по линии дорожной безопасности, наказание понёс 981 нетрезвый водитель».

Оставить комментарий

*