В казахстанский гарнизон прибыли солдатские матери проверить условия несения службы сыновьями


Председатель солдатских матерей Айнур Татерова начала свою работу с проверки столовой, где питаются военнослужащие срочной службы, сообщает портал Мой город.

Особое внимание было уделено нормам довольствия, качеству приготовления пищи, порядку хранения продуктов питания и срокам годности. В столовой также был проверен обслуживающий персонал и порядок их работы.

Проверка продолжилась в медицинских пунктах, где председатель солдатских матерей ознакомилась с работой медицинского персонала, с порядком хранения лекарственных средств, сроком годности и озакомилась с записями в журнале обращения военнослужащих за медицинской помощью.

— Очень довольна работой командиров и должностных лиц воинских частей. Теперь мне легче довести до матерей то, что я увидела своими глазами. Для прохождения службы наших сыновей созданы все комфортные условия, — отметила председатель объединения солдатских матерей в Семее Айнур Татерова.

Также для проверяющей были показаны учебные классы для проведения занятий по боевой подготовке. В одном из классов проверяющая смогла пострелять из пневматической  винтовки.  

 В завершении проверки Айнур Татерова проверила казармы, обошла все комнаты, ознакомилась с жизнью и бытом военнослужащих срочной службы. Кроме того, в ходе посещения провела беседу с солдатами без участия командиров подразделений.

Оставить комментарий

*