Силы ОДКБ провели в Казахстане учение «Эшелон-2022»


В ходе учения сил и средств материально-технического обеспечения «Эшелон-2022» воинскими контингентами стран ОДКБ отработаны действия в условиях диверсии на железной дороге при перевозке войск, сообщает портал Мой город.

По замыслу учения на пути следования воинского эшелона проведена диверсия, в результате которой разрушено железнодорожное полотно и произошло возгорание военной техники.

Для ликвидации пожара были задействованы армейская авиация ВВС Казахстана, подразделения Вооруженных сил и Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также пожарный поезд Национальной компании «Қазақстан темір жолы».

В целях обеспечения дальнейшего движения эшелона проведена выгрузка военной техники на необорудованном участке местности. Она осуществлена с использованием автомобильных тралов, комплекса машины-платформы S-05 и с помощью 150-тонного железнодорожного крана, установленного на восстановительном поезде.

Снятая с эшелона военная техника своим ходом обошла разрушенный участок и была погружена на подвижной состав, который после выполнения всех мероприятий продолжил следование в назначенный пункт.

2 комментария

  1. Диас сказал(а):

    Круто, такие учения надо в год несколько раз проводить

  2. Олжас сказал(а):

    Молодцы, так держать!!!

Оставить комментарий

*