Учение «Бекет-2022» завершилось в Западно-Казахстанской области


 

В рамках межведомственного учения «Бекет-2022» представители центральных и местных государственных органов, силовых структур и подразделений территориальной обороны отработали алгоритмы взаимодействия при проведении мероприятий по обеспечению безопасности государства, сообщает портал Мой город.

Отработан порядок действий должностных лиц по развертыванию органов управления при возникновении различных кризисных ситуаций, проверены вопросы укомплектованности выделяемых комплексных сил и средств, их обеспеченности материальными и техническими средствами.

Проведен ряд учений на территории области с привлечением подразделений полиции, Национальной гвардии, Пограничной службы, гражданской защиты, национальной безопасности и местных исполнительных органов.

На заключительном этапе состоялись тактико-специальные учения с участием подразделений территориальной обороны, в ходе которых были осуществлены мероприятия по охране и обороне стратегических объектов. Организовано практическое развертывание одного из элементов отряда первой врачебной помощи силами медицинских учреждений области.

По завершении мероприятий руководством штаба был проведен подробный анализ действий должностных лиц и личного состава подразделений, а также выработаны рекомендации.

С 19 по 24 сентября текущего года межведомственное учение «Бекет-2022» пройдет в Костанайской области. Подобного рода учения ежегодно будут проводиться в каждом регионе Казахстана.

Оставить комментарий

*