В семи учебных заведениях Петропавловска сработали «тревожные кнопки» в рамках учений


Полученные сигналы были незамедлительно отработаны экипажами мобильных групп частных охранных организаций, сообщает портал Мой город.

Так проходили учебно-тренировочные занятия, организованные полицейскими для сотрудников охранных формирований, которые оказывают услуги безопасности учебным заведениям. Легенда учений — проникновение в школу нетрезвого дебошира. К примеру, в одной из школ Петропавловска «тревожная кнопка» сработала в 15:29 ч. Через 3 минуты на место прибыла вооружённая охрана в касках и бронежилетах, оснащённая спецсредствами. Условный нарушитель был задержан и передан автопатрулю полиции.

«Учебно-тренировочные занятия проводились совместно с сотрудниками управления местной полицейской службы, — сообщает начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО подполковник полиции Руслан Даньяров. — Параллельно проверялись наличие и работоспособность систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Общая оценка учений положительная, результаты были тщательно проанализированы, по всем выявленным недостаткам выданы соответствующие рекомендации. К примеру, в одной из школ в договоре об охране не было оговорено время прибытия мобильной группы. Рекомендация — незамедлительно обновить договор. Защищённость учебных заведений является одним из актуальных вопросов, стоящих на постоянном контроле руководства ДП СКО».

 

Оставить комментарий

*