Казахстан занял третье место на Кубке легенд


На прошедших выходных в Москве завершился турнир «Кубок Легенд».

Данное международное соревнование проводится ежегодно. В турнире принимают участие спортсмены, завершившие карьеру. На поле от каждой команды играет по 6 футболистов, а матч длится всего 40 минут. В первый раз «Кубок Легенд» прошел в 2009 году в московском дворце спорта «Мегаспорт».

В этом году турнир проводился с 9 по 11 сентября. Сборная Казахстана также приняла участие в соревновании. Участниками команды стали: Лория, Бекбаев, Смаков, Жумаскалиев, Нурдаулетов, Ирисметов и другие. Кроме того, в «Мегаспорте» собрались зрители, которые следили за ходом матчей и поддерживали своих фаворитов. Получить еще больше ярких эмоций болельщики смогут, сыграв в слоты на одном из сайтов, представленных здесь.

11 сентября состоялся матч за третье место между Легендами Казахстана и Сборной легенд. Игра началась с трех забитых голов в ворота казахстанцев. Однако дальнейший ход матча сильно изменился. Отечественная команда собралась, проявила свой характер и оказала достойное сопротивление. Игра завершилась победой Легенд Казахстана со счетом 10:7. 

Также ранее в рамках турнира состоялся матч между сборными России и Казахстана. Однако эта встреча не была настолько успешной для нашей команды. Итог игры 8:4 в пользу россиян. 

Сборная России показала свой хороший уровень подготовки и в другом матче. В финале они встретились с турецкой командой. Хозяева турнира одержали победу со счетом 9:4. Таким образом, сборная России стала чемпионом «Кубка Легенд» уже в 13-й раз.

Своим мнением о «Кубке Легенд» поделился участник турнира. Бывший нападающий «Динамо» Кевин Кураньи отметил хороший уровень организации соревнования. Также он сообщил, что был очень рад увидеться с друзьями из России. На прошедшем турнире Кураньи представлял сборную Легенд.

 

Оставить комментарий

*