Казахстанские десантники провели артиллерийские стрельбы


Боевые стрельбы взводов артиллерийских подразделений Десантно-штурмовых войск прошли в Жетысуской области на полигоне «Коктал», сообщает портал Мой город.

Полевые сборы артиллеристов направлены на совершенствование практических навыков командиров взводов в управлении подчиненными подразделениями и личного состава в ходе подготовки к стрельбам и выполнения огневых задач.

Артиллерийские подразделения десантно-штурмовых бригад из Алматы, Конаева и Талдыкоргана были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш на боевой технике в назначенный район. В мероприятиях задействованы более 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой техники.

– Боевые стрельбы с поражением неподвижных целей прямой наводкой из артиллерийских орудий позволяют закрепить знания, полученные во время теоретических и практических занятий. Многие солдаты срочной службы, совершили боевой выстрел штатным снарядом впервые. И это очень важный для них момент в освоении специальности, – отметил заместитель командующего по огневому поражению полковник Ерлан Алихулов. 

По итогам боевых стрельб в лучшую сторону были отмечены командиры взводов 35-й десантно-штурмовой бригады гвардии лейтенант Жасулан Абдуллаев и 38-й десантно-штурмовой бригады старший лейтенант Куаныш Капар и лейтенант Алмат Еген.

Оставить комментарий

*