Казахстанский десантник получил отпуск, чтобы увидеть новорожденную дочь


На решение командования части повлияли отличные результаты молодого отца в служебной деятельности, сообщает портал Мой город.

Осенью прошлого года, уходя в армию на срочную службу, Даниил Пазухин еще не знал, что оставляет дома не только любящую жену, но и будущего ребенка. Из Талдыкоргана  он был отправлен служить в столичную десантно-штурмовую  бригаду.

— Еще в школе я был воспитанником военно-патриотического клуба «Каскад» при 35-ой  гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Капшагае. С тех пор во мне зародилась мечта стать десантником. К службе в армии я готовился сознательно, занимался спортом, следил за своим здоровьем, потому что знал: для службы в «крылатой пехоте» годны только крепкие, здоровые и выносливые парни.

Усилия рядового Даниила Пазухина не прошли зря. В своем подразделении он является одним из лучших, показывая отличные результаты в боевой подготовке.

Первым о рождении девочки, которую назвали Василиной,  узнал сержант взвода Евгений Финк. Он же сообщил эту новость молодому отцу и ходатайствовал перед командиром подразделения о предоставлении рядовому Пазухину отпуска по рождению ребенка.

На вокзале в Алматы Даниила встретили отец и дедушка, а дома уже ждали мама жена и новорожденная дочь.

— Мне осталось служить несколько месяцев.  В  конце октября выйдет приказ о моем увольнении. Я с большим удовольствием и воодушевлением дослужу до конца срока воинской службы. Очень благодарен командованию воинской части за предоставленный краткосрочный отпуск и возможность увидеть дочь, — делится впечатлениями молодой отец.

После срочной воинской службы Даниил Пазухин намерен продолжить службу в Десантно-штурмовых войсках по контракту. По его словам, армия стала для него вторым домом.

 

2 комментария

  1. Зере сказал(а):

    Молодец! Нужно уметь семью, Родину и дом защищать!

  2. Абылай сказал(а):

    поздравляю с рождением дочери!

Оставить комментарий

*