37 уголовных преступников разыскали полицейские СКО с начала года


В ходе служебной командировки североказахстанские оперативники задержали 23-летнюю жительницу Петропавловска, которая находилась в розыске как уголовная преступница, сообщает портал Мой город.

В конце июля горожанка была приговорена к 1,5 годам ограничения свободы за кражу. Однако молодая женщина скрылась от пробационного контроля. За недолгий срок она объехала несколько городов Казахстана. Наконец сотрудники криминальной полиции напали на её след в  Кокшетау и произвели задержание. Со слов осуждённой, она хотела посетить мероприятие для блогеров. Всё время, пока длился этот вояж, в Петропавловске её ждали двое несовершеннолетних детей 6 и 9 лет, оставленные у отца. Теперь горожанке грозит замена наказания на лишение свободы.

«Всего с начала года в подразделениях криминальной полиции ДП СКО числилось 65 разыскиваемых уголовных преступников, из них 34 — прошлых лет, — сообщает начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — Из них установлено местонахождение 37 человек, в том числе 11 — прошлых лет. Работа по розыску уголовных преступников способствует реализации принципа неотвратимости наказания за уголовные правонарушения и находится на постоянном контроле руководства Департамента полиции».

Оставить комментарий

*