Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на US Open-2022. Блистательная победа и обидное поражение


Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева приняла участие в US Open-2022, который проходит в Нью-Йорке с 29 ноября по 11 сентября.

Совсем скоро станут известны победители турнира. В свою очередь, болельщики могут не только насладиться просмотром соревнований и поддержать любимых спортсменов, но и сделать ставки на следующие матчи. Тут представлена подборка с бонусами от различных бк.

В первом круге US Open-2022 противником Юлии Путинцевой была 20-летняя американка Аманда Анисимова, занимающая 24-й номер рейтинга. Матч завершился победой казахстанской спортсменки в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.

После поражения соперница Путинцевой сделала признания. Американка Аманда Анисимова сказала, что последние две недели были очень трудными для нее. Девушка отыграла матч на уколах, так как ранее она сломала палец на ноге. Спортсменка надеется, что в следующем году она вернется на соревнование лучше подготовленной и будет еще сильнее.

Во втором круге US Open-2022 Юлия Путинцева сразилась с немецкой теннисисткой Юле Нимайер. Соперница казахстанской спортсменки является 108-й ракеткой мира.

Путинцева была фаворитом встречи, так как у нее больше опыта. Для Нимайер игра в основной сетке турнира «Большого шлема» была третьей в карьере, а в US Open она участвовала впервые. Кроме того, Путинцева была ожидаемым победителем противостояния, так как незадолго до соревнований немецкая теннисистка проиграла в трех матчах, в которых соперницами девушки были спортсменки, занимающие не самое высокое положение рейтинге.

Однако 27-летняя казахстанка не смогла выйти в третий круг US Open-2022. 23-летняя немецкая теннисистка Юле Нимайер одержала победу со счетом 6:4, 6:3. 

Таким образом, Казахстан лишился последнего представителя в одиночном разряде Открытого чемпионата США по теннису. 

Оставить комментарий

*