Армия Казахстана задействована в ликвидации крупнейшего пожара


По указанию министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова подразделения соединений и частей Вооруженных сил привлечены к мероприятиям по локализации пожаров в Костанайской области, сообщает портал Мой город.

Первыми к местам пожаров прибыли более 120 десантников, переброшенных из столицы военно-транспортной авиацией, а также 45 военнослужащих постоянного состава местной бригады территориальной обороны, оказывающие помощь в эвакуации населения.

Привлечены специалисты и военная техника, которая может быть использована для ликвидации пожара. Из регионального командования «Восток» направлены колонна специальной техники в количестве 31 единиц и 38 военнослужащих. Порядка 10 единиц спецтехники направлено в Костанайскую область из регионального командования «Астана».

Военно-воздушными силами задействована военно-транспортная авиация для переброски материальных средств и личного состава к кризисному району, а также 4 транспортно-боевых вертолета с системами пожаротушения на специальной подвеске.

Подразделения Вооруженных сил находятся на постоянной связи с оперативным штабом.

Оставить комментарий

*