День знаний десятки жамбылских школьников завершили в отделениях полиции


В День знаний 42 несовершеннолетних были доставлены в органы внутренних дел в Жамбылской области, сообщает портал Мой город.

В ходе реализации запланированных мероприятий инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые мероприятия во дворах, парках и местах массового скопления молодежи.

Так, за текущую ночь в органы внутренних дел было доставлено 42 несовершеннолетних, 46 родителей и законных представителей привлечены к административной ответственности. За допущение несовершеннолетних в увеселительные заведения в ночное время привлечен один владелец кафе.

— С началом учебного года все увеселительные заведения и места массового скопления молодежи находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов. Наша задача — обеспечить безопасность детей и предупредить правонарушения, совершаемые подростками и в отношении них. Просьба родителям следить за досугом и связями своих детей. Безнадзорность может стать причиной совершения противоправных действий, — сообщила старший инспектор ГЮП УМПС ДП Жамбылской области майор полиции Оксана Семенова

Оставить комментарий

*