Палату предпринимателей СКО возглавил Тимур Бекеев


Решением правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», по согласованию с Региональным советом, директором Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области назначен Тимур Бекеев, сообщает портал Мой город.

Бекеев Тимур Берикович родился 30 июня 1987 года в Южно-Казахстанской области. В 2005 году окончил Академию банковского дела по специальности «Финансы и право», в 2008 – Казахский национальный университет им. Аль-Фараби по специальности «Финансы». Имеет степень магистра наук в области финансов и управления рисками (магистратура Уэльского университета, 2011-2012гг.) и образование по специальности «Нефтегазовое дело» (Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова, 2018-2020 гг.).

Трудовую деятельность начинал в 2006 году с должности главного менеджера по работе с клиентами АГФ АО «Альянс Банк», где дорос до начальника расчетно-кассового отделения.

Есть в послужном списке Тимура Бекеева и опыт работы в компаниях, специализирующихся на оптово-розничной реализации нефтепродуктов, где он занимал руководящие позиции. Так, в 2008 году работал заместителем директора ТОО «Мунай Транссервис», затем в 2013 – техническим директором в ТОО «Транссервис Миллениум». А с 2014 по 2022 годы возглавлял ТОО «Progress Operating».

С июня 2022 года работает в структуре Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», где трудился в должности руководителя аппарата Палаты предпринимателей Алматы.

На месте руководителя Палаты предпринимателей СКО Тимур Бекеев сменил Алибека Ашметова, который возглавил департамент регионального развития НПП РК «Атамекен».

 

В свой первый рабочий день директор Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Тимур Бекеев встретился с прокурором области Багбаном Таймбетовым.

На встрече были обсуждены одни из основных проблем регионального бизнеса. Это вопросы льготного ГСМ, земельных комиссий на предоставление права временного возмездного землепользования для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельхозпроизводства на земельные участки сельхозназначения, находящихся в госсобственности и не предоставленные в землепользование, а также проблема недействительности скидочных сертификатов, выданных ТОО «РОП».

После детального обсуждения вышеуказанных проблем и возможных путей их решения, был принят план совместной работы прокуратуры и РПП по защите прав субъектов бизнеса с указанием конкретных сроков исполнения. Для решения каждого вопроса создана комиссия, в состав которой также вошли представители ответственных госорганов.      

Оставить комментарий

*