Три машины повреждены в ДТП с животными в СКО


20 августа на территории Аккайынского района СКО сразу два автомобиля получили повреждения при столкновении с косулей, сообщает портал Мой город.

Около 10:00 ч. на 455 километре автодороги «Нур-Султан — Петропавловск» вблизи с. Астраханки животное неожиданно появилось на проезжей части перед автомобилем «Hyundai Tucson». Ударом косулю отбросило на встречную полосу, где в него врезалась «Audi 100». Животное погибло. Люди не пострадали, автомобили получили механические повреждения.

На том же участке, в одном километре от данного места происшествия, 15 августа произошёл аналогичный случай. Тогда косуля погибла под колёсами автомашины «Jac J7» жителя столицы, возвращавшегося из Петропавловска. К счастью, водитель также не пострадал.

«Просим автомобилистов проявлять повышенную бдительность в тех местах, где лес подходит близко к проезжей части. Также следует обращать внимание на дорожные знаки, снижать скорость на участках, предназначенных для перегона скота», — сообщает начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

Чтобы акцентировать внимание водителей и предупредить об опасности, полицейские используют 27 макетов животных. Той же цели служат макеты полицейских машин — их в районах области установлено 18. Кроме того, 5 макетов детей, собирающихся переходить дорогу, расположены на территории населённых пунктов в Уалихановском, Аккайынском и Айыртауском районах. Полицейские отмечают, что это эффективное средство, которое помогает сосредоточить внимание водителей на дороге и снизить скорость на опасных участках.

Оставить комментарий

*