Лайфхаки по поиску туров


 

Самостоятельный поиск туров открывает больше возможностей для путешественника, чем обращение в турагентство.

По любому направлению в любой момент времени существуют тысячи предложений от турфирм, и при этом далеко не все они сразу появляются в выдаче. Ни один сотрудник агентства не сможет (и не станет) просматривать все возможные варианты, остановившись в лучшем случае на нескольких десятках – из них и будет состоять ваш выбор. Предлагаем вам пять лайфхаков по поиску туров, которые позволят подобрать идеальное путешествие гораздо лучше, чем любой турагент.

Не бойтесь чартерных рейсов

Иногда бывает так, то найденный вами подходящий тур внезапно оказывается дороже за счет топливного сбора. Дело в том, что сбор для чартерных рейсов уже включен в стоимость перелета, и его можно увидеть уже в момент бронирования. Ценообразование путевок, которые основаны на регулярных рейсах, более запутанное. Когда туроператоры выставляют предложение, они указывают их цену с учетом текущей стоимости билетов и обновляют ее раз в сутки. При этом авиаперевозчики могут менять ценовую политику гораздо чаще, и в результате клиентам приходится либо доплачивать, либо отказываться от тура.

Пользуйтесь фильтрами

Фильтры на сайтах туроператоров позволяют не только сузить круг поиска, но и увидеть предложения, которые ранее не были показаны в системе. Возможности любого портала ограничены, поэтому он выдает далеко не весь список путевок, доступных по выбранному вами направлению. При включении фильтра система заново анализирует базу данных, и отображает то же количество вариантов, но уже на заданных вами условиях.

Если вы включаете сортировку по уровню отеля, то стоит начинать с пяти звезд, даже если вы рассчитываете на более бюджетный вариант. Поскольку цены на путевки зависят от множества факторов, иногда можно встретить поездки в пятизвездочные отели, которые выходят дешевле четырех- и даже трехзвездочных.

Всегда имейте на счету необходимую сумму для оплаты тура

Повышение стоимости путевок на 10-15% в течение суток — не редкость, поэтому не стоит тянуть с бронированием. Если вы встретили в результатах поиска достойный тур – покупайте его сразу (конечно, предварительно изучив отзывы об отеле). Не исключено, что одновременно с вами это предложение сейчас рассматривают еще несколько десятков человек, и вы можете просто не успеть приобрести путевки по указанной стоимости. Если вы планируете отправиться в страну, для посещения которой нужна шенгенская виза, также стоит получить ее заранее.

Используйте календарь

Календарь в форме поиска – ценная опция, которую многие путешественники игнорируют. Часто бывает так, что аналогичные путевки на соседнюю дату оказываются гораздо дешевле, поэтому стоит просматривать предложения не только на интересующие вас дни вылета и прилета, но и на более раннее или позднее время. График динамики стоимости – тоже полезная функция. Заранее узнав, в какие дни цены снижаются, вы сможете найти действительно дешевые путевки.

Подпишитесь на рассылку

Для поиска дешевых или горящих путевок необходимо постоянно мониторить базу данных сайта турагента. Выгодное предложение может появиться в неожиданный момент, и также быстро уйти в чужие руки. Поскольку не у всех есть возможность заходить на порталы турагентств по нескольку раз в день, стоит воспользоваться функцией подписки. Настроив систему на отслеживание нескольких привлекательных направлений, вы будете получать оповещения об изменении цены или появлении новых предложений.

Если вы еще не решили, с чего начать поиск туров, рекомендуем вам обратить внимание на сайт крупнейшего турагентства Казахстана — компании goTUR. В каталоге представлены тысячи различных вариантов, а удобная система поиска позволит вам быстро подобрать для себя идеальный тур. Если у вас нет времени постоянно рассматривать и анализировать множество вариантов, вы можете подписаться на WhatsApp-рассылку и получать на свой смартфон лучшие предложения, которые сотрудники компании отбирают вручную по заданным вами параметрам.

Оставить комментарий

*