«Фридом Финанс» — реальные отзывы сотрудников


Как правило, для большинства людей работа и общение в коллективе занимают большую часть дня, и поэтому поиск и подбор соответствующего вашим ожиданиям места работы может стать действительно непростой задачей. В Казахстане очень много известных компаний-работодателей из финансового сектора, но, пожалуй, одной из наиболее популярных и интересных можно назвать брокерские компании, работающие под брендом Freedom Broker. В данном материале мы узнаем, каковы отзывы сотрудников «Фридом Финанс».

Преимущества и недостатки работы в компании Freedom Finance

Одним из основных преимуществ, которое отмечают многие новички, является открытость и готовность к сотрудничеству в решении задач со стороны других коллег. Также можно отметить:

развитую корпоративную культуру;

официальную конкурентную заработную плату;

обучение (тренинги, семинары, курсы);

уважительные, доверительные отношения как между линейными сотрудниками, так и со стороны руководящих менеджеров;

карьерный рост и продвижение;

возможность узнать больше о работе фондового рынка и сделать первый в шаг в инвестировании в ценные бумаги.

Так как работа компании связана с торговлей на фондовых биржах разных стран, то ключевым моментом в деятельности некоторых подразделений является зависимость от часовых поясов. То есть, когда в Америке вовсю идет торговая сессия на NASDAQ или NYSE, в странах СНГ, как правило, уже ночь. Мотивированные сотрудники принимают эти обстоятельства и подстраивают график труда под время других стран. В свою очередь компания старается создавать максимально комфортные и равные условия труда для сотрудников с учетом специфики работы подразделений.

Основные направления HR-стратегии компании

В компаниях Freedom Holding Corp. политика и стратегия управления персоналом устанавливает общие концептуальные нормы и принципы управления, подбора, найма, адаптации, обучения, оценки, развития и мотивации сотрудников. Также определяются принципы формирования корпоративной культуры. Для достижения этих задач компания ведет кадровое делопроизводство, «прокачивает» систему мотивации сотрудников, организует работу с кадровым резервом, занимается формированием организационных структур и штатного расписания.

Весомое значение в общем настрое команды имеет сохранение режима труда и отдыха и организация коллективного досуга. Для поднятия командного духа во «Фридом Финанс» практикуется активный отдых с вовлечением всех сотрудников. Корпоративная культура выстраивается так, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя важной частью целого. В компаниях холдинга Freedom Holding Corp. культивируется честное, открытое и доброжелательное отношение друг к другу, что позволяет достигать значительных результатов.

Внутри компаний на постоянной основе проводятся праздничные мероприятия, спортивные соревнования, а также совместные выезды.

Отзывы сотрудников о работе в компании

Виктория Ахметова:

«Считаю, что в компаниях Freedom Broker отличные условия труда, в том числе престижная локация, чистота и порядок в офисе, наличие необходимого оборудования для работы, ну, и, конечно же, своевременная выплата заработной платы. Окружает дружный и сплоченный коллектив, в котором всегда есть возможность поделиться своими мыслями с руководителем. Коллеги готовы с радостью проконсультировать по тому или иному вопросу, не заставляя испытывать дискомфорт. В офисе всегда добродушная и позитивная обстановка, все двигаются в одном направлении и поддерживают друг друга. Вдохновляет и незаурядность задач: радует, что в состав холдинга входят разнопрофильные компании. Это дает возможность поработать над новыми интересными cross-sale-задачами и узнать много нового».

Данияр Айдарханов:

«Самое главное преимущество – это быстрые процессы, доступное для связи руководство и коллектив. Сотрудники, независимо от иерархии, всегда за бизнес и стараются помочь общему делу. Особо стоит отметить и постоянную цифровизацию как внешних, так и внутренних процессов, которая облегчает работу сотрудникам. Вместе мы сильная, крутая и перспективная компания, которая всегда заботится о своих сотрудниках. У нас принято обучать друг друга, обеспечивать интересный досуг и поддерживать во всех начинаниях и инновационных предложениях».

 

Один комментарий

  1. Асель сказал(а):

    Айдарханов Данияр гнусный и темный человек! Не связывайтесь с ним НИКОГДА

Оставить комментарий

*