Вооруженные силы Казахстана отмечают профессиональный праздник младших командиров


В 1996 году, в первый день июля, президентом Республики Казахстан был подписан Указ об образовании Кадетского корпуса Министерства обороны, напоминает портал Мой город.

Это событие стало отправной точкой в истории становления и развития профессионального сержантского состава и по праву вошло в календарь памятных дат Вооруженных сил как День сержанта.

За 30 лет существования Казахстан сумел построить собственную, прогрессивно развивающуюся модель профессионального сержантского корпуса.

На сегодняшний день сержанты являются неотъемлемой частью армии, основным проводником требований командиров в массы военнослужащих рядового состава.

Задачи сержанта многогранны и сложны. Сержанты, как наиболее близкие к солдатам командиры, вносят неоценимый вклад в воспитание, обучение и обеспечение личного состава, оказывают всестороннюю помощь офицерам, реализуя их решения по организации повседневной жизнедеятельности войск.

От авторитета, опыта и знаний сержантского состава зависят индивидуальная боевая выучка, морально-психологическое состояние личного состава и в целом способность подразделений к выполнению боевых задач.

 

Оставить комментарий

*