В Северном Казахстане спасатели проводят учение по ликвидации ЧП с выборосом опасных веществ


Комплексное районное учение в районе Магжана Жумабаева, в Булаево связано с возможными ЧС с выбросом сильнодействующих ядовитых, радиоактивных и биологически опасных веществ на потенциально-опасных объектах района, сообщает портал Мой город.

В учениях были задействованы районные службы и территориальные формирования гражданской защиты, которым предстояло показать готовность органов управления гражданской обороны к действиям по ликвидации ЧС и их последствий.

В районном акимате состоялось заседание под руководством заместителя акима района. В совещании приняли участие представители департамента, районных служб Гражданской защиты, а также руководители коммунально-технических и аварийно-спасательных формирований района. На заседании были рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному периоду, и предотвращения ЧС связанных с розливом сильнодействующих ядовитых веществ, а также ряд других мероприятий, требующих особого внимания.

Практическая отработка началась со смотра сводного отряда экстренного реагирования района Магжана Жумабаева, а так же развернутывание приемного эвакуационного пункта на базе КГУ «Булаевской средней школе №4»  Булаево.

 

Оставить комментарий

*