Состоялось очередное заседание Координационного совета генпрокуроров стран СНГ


Генеральный прокурор Республики Казахстан Берик Асылов в Минске  принял  участие в работе 32-го заседания Координационного совета генеральных прокуроров  государств-участников СНГ (Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России,  Таджикистана, Узбекистана), сообщает портал Мой город.

На повестке дня были такие актуальные вопросы как борьба с легализацией доходов и возврат активов, добытых преступным путем; противодействие распространению экстремистской, а также иной противоправной информации; борьба с торговлей людьми, незаконной миграцией и другое.

Генеральный прокурор Казахстана в своем докладе поделился положительным опытом нашей страны в вопросах защиты бизнеса в уголовном процессе, а также противодействия незаконной концентрации экономических ресурсов и возврата незаконно выведенного капитала.

Также состоялись двухсторонние встречи с генеральными прокурорами Беларусии, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана и России, где обсуждены основные вопросы уголовно-правового взаимодействия наших стран. 

Более того, в ходе данного мероприятия, в целях обеспечения защиты прав и свобод человека, между генеральными прокуратурами Казахстана и России подписано Соглашение о сотрудничестве на территории комплекса «Байконур».

В целом, по итогам встречи, все участники выразили свое намерение в дальнейшем укреплении международного сотрудничества в сфере противодействия преступности во всех ее проявлениях.

Оставить комментарий

*