Сильный дождь спровоцировал селевой поток в Жамбылской области


 
23 июня 2022  года в 20:00 часов в селе Улкен Сулутор Кордайского района Жамбылской  области в результате обильных осадков в виде проливного дождя с градом, по руслу реки Ргайты прошел селевой поток, передает потал Мой город.
В результате чего было подтоплено дорожное полотно села без размыва, а также потоком повреждены 2 хозяйственные постройки частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации есть потери домашнего скота: овец и кур. Комиссией местных исполнительных органов проводится работа по установлению ущерба.

На место происшествия выезжали 8 сотрудников и 2 единицы техники департамента по ЧС,  5 работников и 2 единиц техники от местных исполнительных органов.

Также в 23 часа 25 минут, в 4 км от села Шарбакты, из-за выпадения обильных осадков в виде проливного дождя произошло резкое поднятие уровня реки Ргайты, на берегу которой отдыхало 11 человек. В результате чего 6 человек остались в машине на образовавшемся «островке», а также сильным течением смыло вторую автомашину отдыхающих. 24 июня в 01 часов 15 минут силами ДЧС все оказавшиеся на островке люди спасены, в медицинской помощи не нуждались. Жертв и пострадавших нет.

 

Оставить комментарий

*