В казахстанской степи спасатели всю ночь искали пропавшего подростка


16 июня в 19:02 часов на пульт 112 поступило сообщение о пропаже подростка 2012 года рождения , который проживал на полевом стане в 10 км от с. Владимировка, на территории Костанайского района, передает портал Мой город.

В этот день около 11:30 часов, оставшись без присмотра взрослых, мальчик ушел в не известном направлении. Родственники забили тревогу.  На призывы о помощи откликнулись спасатели, сотрудники полиции и волонтеры.

Были организованы поисковые мероприятия. По прибытию на местность, группа спасателей ДЧС на лодке первоначально обследовали русло реки Тобол, но убедившись, что дно водоема не глубокое, решили продолжить поиски непосредственно в степи.

Поиски в ночное время результатов не дали. Пропавшего нашли сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС лишь под утро в 08:15 часов в нескольких км от стана. Взобравшись на возвышенность, они обнаружили вдалеке медленно идущего по степи человека, он периодически останавливался, по-видимому, потеряв ориентир, двигался в разных направлениях.

Ребенок всю ночь провел в степи и сильно замерз, но  в медицинской помощи не нуждался.

В поисковых работах были задействованы силы и средства: ДЧС (33 сотрудника и 4 ед. техники), ДП (130 сотрудников и 17 ед. техники), волонтеры (56 человек и 13 ед.техники).

Оставить комментарий

*