Школьники Нур-Султана создают аудиосказку


В Русском доме в столице Казахстана снова начал работать «Умный детский лагерь», сообщает портал Мой город.

 В Русском доме в Нур-Султане вновь открылся «Умный детский лагерь». Тема этого года ‒ социальный проект «Дети ‒ детям», который уже несколько лет проводится Русским домом в Нур-Султане. В рамках проекта столичными школьниками в прошлые годы были созданы уникальные аудиовизуальные произведения: «Страна читалия», «Мальчик у Христа на ёлке» и др.

В этом году под чутким руководством известного казахстанского актера театра и кино Данила Хомко ребята запишут аудиосказку «Заколдованный Нур-Султан» для детей с нарушением зрения. Её авторами стали участники прошлогоднего лагеря, творившие вместе с известной российской детской писательницей Анной Гончаровой. Иллюстрированная также самими ребятами уникальная книжка была издана и презентована Русским домом в Нур-Султане в конце 2021 года. И вот теперь увлекательная сказка будет переведена в формат аудио. Впереди уроки актерского мастерства, распределение ролей, читки и репетиции.

 

А ещё в рамках работы «Умного детского лагеря» ребята будут читать сказки и произведения из летней школьной программы, совершат увлекательное путешествие по столице Казахстана. Ну и, конечно же, будут играть.

Оставить комментарий

*