Военные связисты Казахстана приняли участие в первой Международной военно-научной конференции Коллективных сил ОДКБ


Конференция по вопросам создания и развития объединенной системы связи и автоматизированной системы управления войсками ОДКБ состоялась в Москве под общим руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова, сообщает портал Мой город.

 В мероприятии участвовали представители оборонных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ, Секретариата Совета министров обороны государств – членов СНГ, военно-образовательных и военно-научных и промышленных организаций. 

Заместитель начальника департамента связи Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан полковник Даулет Аренов выступил с докладом о миротворческой операции Коллективных миротворческих сил ОДКБ в январе 2022 года на территории Республики Казахстан. Он подробно остановился на комплекте сил и средств связи Коллективных сил ОДКБ, проблемных вопросах и путях их решения.

Озвученные в ходе доклада проблемные вопросы и предложения по их решению задали направление для выработки новых подходов в применении сил и средств связи, развитии и повышении эффективности при обеспечении управления Коллективными силами ОДКБ.

Оставить комментарий

*