Замминистра иностранных дел Казахстана встретился с главой Миссии наблюдателей от СНГ


Состоялась встреча заместителя министра иностранных дел РК Романа Василенко с главой Миссии наблюдателей от СНГ, первым заместителем председателя Исполнительного комитета СНГ – заместителем Исполнительного секретаря СНГ Леонидом Анфимовым, прибывшим в Казахстан для наблюдения за референдумом по внесению изменений в Конституцию страны, сообщает портал Мой город. 

Р. Василенко подробно ознакомил собеседника с ключевыми направлениями конституционной реформы в Республике Казахстан. Подчеркнуто, что предстоящий референдум играет важную роль для дальнейшей демократизации страны, обеспечения стабильности в обществе путем вовлечения казахстанцев в управление страной.     

Л. Анфимов проинформировал казахстанского дипломата об организации работы Миссии по наблюдению за подготовкой и проведением референдума, её количественном составе, распределением по городам и регионам. В частности, в составе Миссии аккредитовано 144 наблюдателя, представляющих Азербайджан, Армению, Беларусь, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Межпарламентскую Ассамблею СНГ, Парламентскую Ассамблею ОДКБ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России и Исполнительный комитет СНГ. 

Участники встречи также обсудили вопросы укрепления сотрудничества Республики Казахстан на площадке Содружества, реализации приоритетов казахстанского председательства в СНГ в текущем году. 

Оставить комментарий

*