Яркую программу и гала-концерт подготовили в честь детского праздника полицейские СКО


Установка птичьих кормушек, экскурсия по музею, посещение кинологической службы и кавалерийского отделения, а также гала-концерт – в честь Международного дня защиты детей и 30-летия казахстанской полиции в областном полицейском ведомстве офицеры при содействии Женского совета департамента организовали для ребят интересную и познавательную программу, сообщает портал Мой город.

Отныне сквер перед зданием областной полиции украшают скворечник и птичьи кормушки. Символично, что они установлены в первый день лета «Года детей», руками сыновей и дочерей сотрудников полиции. Установка птичьих домиков задала тональность всему дню: после благоустройства детей пригласили на мини-экскурсию в музей, а также в Центр кинологической службы.

«Мы искренне поздравляем всех детей с их замечательным праздником, с первым днем лета! Желаем, чтобы беззаботное детство продолжалось у наших детей как можно дольше. Поэтому мы и пригласили всех посетить эти мероприятия. Надеемся, что этот день пройдет для детворы ярко и запоминающееся. Завершится наше мероприятие гала-концертом. Такой подарок в рамках «Года детей» наверняка запомнятся надолго, а главное – поможет лучше понять важность, опасность и нужность службы полицейских», — отметила заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Сауле Андагулова.

В кинологическом центре служебно-розыскная собака – русский спаниель по кличке Грета под патронажем младшего кинолога сержанта полиции Александра Борисенко выполняла команда при пересечении препятствий на дрессировочной площадке.  Завершилась первая часть дня в расположении кавалерийского отделения Батальона патрульной полиции управления полиции. Дети познакомились со служебными лошадьми и даже прокатились верхом. Также бойцы специального отряда быстрого реагирования продемонстрировали юным гостям показательные действия по захвату вооруженных преступников. После чаепития и репетиции в стенах здания областной полиции началось центральное событие праздничного дня: детский гала-концерт.  В нем приняло участие более 20 детей, в возрасте от 6 до 14 лет. Юные артисты исполнили 21 номер: читали стихотворения, играли на музыкальных национальных инструментах, пели и танцевали. По итогам гала-концерта участники были награждены дипломами начальником департамента полиции полковником полиции Айдыном Кабдулдиновым.

Похожие праздничные мероприятия прошли и в территориальных подразделениях полиции региона.

 

Оставить комментарий

*