В День защиты детей Минобороны Казахстана организовало праздничные мероприятия


 

Первого июня в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных сил прошли мероприятия с участием  воспитанников Республиканского военно-патриотического движения «Жас Сарбаз», детей военнослужащих Акмолинского гарнизона и юных жителей столицы, сообщает портал Мой город.

Свою лепту в воспитание юных граждан вносит Министерство обороны. Созданное под его эгидой Республиканское военно-патриотическое движение «Жас Сарбаз» всесторонне поддерживает интерес детей и школьников к военному делу и спорту, способствует их интеллектуальному и творческому росту.

В апреле-мае текущего года среди детей и подростков был проведен республиканский конкурс рисунков «Отанотбасынанбасталады» и видеороликов «Егеменді ел қорғаны – Қарулыкүштер», посвященный 30-летию казахстанской армии.

В торжественной церемонии награждения победителей творческого конкурса приняли участие заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов, руководители служб по организации работы с членами семей военнослужащих управлений главнокомандующих Сухопутными войсками и Силами воздушной обороны Валентина Хусаинова и Елена Орманбетова.

– Все работы, представленные на конкурс, очень интересные. Комиссии, которая оценивала рисунки, было сложно выбрать самые достойные. Все участники без исключения проявили фантазию, раскрыли в своих работах специфику воинской службы, подчеркнули ее значимость и важность для защиты суверенитета и территориальной целостности нашей страны. Поздравляю юных граждан Казахстана с Международным днем защиты детей, пусть ваше детство будет безоблачным, исполняются все мечты, – сказал, обращаясь к юной аудитории генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

Работы оценивались по возрастным категориям в трех номинациях: «Казахстан – страна мира», «Мой папа – герой», «Мы помним подвиги героев». Отмечены и старания тех, кто не стал номинантом конкурса: юные художники получили призы зрительских симпатий. После традиционного фотографирования состоялось открытие выставки работ победителей творческого конкурса.

В зале Вооруженных сил Государственного военно-исторического музея заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов провел для воспитанников Республиканского движения «Жассарбаз» урок мужества «Истории, которых нет в книгах». В ходе встречи ребята задавали вопросы о службе, о патриотизме и о том, как стать генералом.

В этот день для участников праздника также состоялся концерт детской студии «Жассарбаз». Юные артисты подарили зрителям яркие эмоции и отличное настроение.

Завершились мероприятия развлекательной программой с аниматорами и аквагримом, подвижными играми и сладкими подарками

Оставить комментарий

*