Казахстанские спецслужбы отработали методики подавления массовых беспорядков


В Жезказгане, Сатпаеве, Каражале и Улытауском, Жанааркинском, Жезказганском районах Карагандинской области с целью отработки совместных действий при проведении антитеррористической операции  органами, входящими в состав оперативных штабов по борьбе с терроризмом проведены оперативно-тактические учения, передает портал Мой город.

На практических учениях задействовано порядка 1500 человек (представители прокуратуры, акиматов, сотрудники департаментов КНБ, полиции, ЧС, медицинские работники, военнослужащие ряда воинских частей) и около 100 единиц специальной и автомобильной техники.

Поставленные задачи выполнялись в условиях, приближенных к боевым.

Районными и городскими оперативными штабами по борьбе с терроризмом на ОТУ отработаны усовершенствованные подходы в реагировании на угрозы террористического характера, до автоматизма отточены механизмы развертывания деятельности оперативных штабов и готовность подразделений и служб в локализации, минимизации и ликвидации последствий акта терроризма на различных объектах, уязвимых в террористическом отношении.

Руководители и члены оперативных групп штабов закрепили совместные с уполномоченными государственными органами действия при проведении АТО.

Успешно решены учебные задания, содержавшие непредсказуемое развитие событий.

В ходе ОТУ руководители групп на деле продемонстрировали уровень выполнения необходимых действий при акте терроризма, своевременное принятие решений и оперативной организации работы приданных сил и средств, а персонал объектов УТО полученные знания по первичным действиям при возникновении террористической опасности.

В работу оперативных штабов по борьбе с терроризмом внесены соответствующие коррективы и на месте устранены недочеты.

Учебные мероприятия планируются проводить на протяжении текущего года и в других регионах области.

Оставить комментарий

*