В Национальном университете обороны Казахстана началась итоговая аттестация магистрантов


В главном военном вузе страны Национальном университете обороны приступила к работе государственная аттестационная комиссия Министерства обороны, сообщает портал Мой город.

  Итоговая аттестация состоит из двух этапов. На первом магистранты сдают комплексный государственный экзамен, на втором – защищают свои магистерские проекты.

По итогам аттестации комиссия определит соответствие уровня теоретической и практической подготовки выпускника требованиям, предъявляемым к офицерам оперативно-тактического и оперативно-стратегического звена управления.

– Государственной аттестационной комиссией  решение о присуждении  степени «магистра» и выдаче диплома государственного образца будет приниматься  персонально по каждому офицеру. Уверен, что все наши магистранты подтвердят свой высокий уровень подготовки, – отметил начальник Национального университета обороны генерал-майор Лут Альчекенов.

Процедура подтверждения квалификации и проверки уровня знаний магистрантов пройдет в период с 16 мая по 18 июня текущего года.

Оставить комментарий

*