В Алматы проводится курс для офицеров миротворческих миссий


В Центре миротворческой подготовки Министерства обороны в рамках международного курса «Штабные офицеры ООН» организовано обучение офицеров, сообщает портал Мой город.

Подготовку проходят 15 военнослужащих из Казахстана, Великобритании, Мозамбика и Пакистана. В качестве докладчиков приглашены представители регионального представительства Международного комитета Красного Креста, а также британский эксперт из миссии ООН на Кипре.

В течение двух недель офицеры обучаются основам работы в составе многонациональных штабов в миротворческих операциях под эгидой Организации Объединенных Наций.  Курс «Штабные офицеры ООН» проводится на английском языке, и в 2018 году прошел соответствующую международную сертификацию.

В ходе занятий слушатели ознакомятся со структурой, принципами, процедурами Организации Объединенных Наций, а также с правовыми нормами, регулирующими миротворческую деятельность. Программой предусмотрено изучение процессов планирования и принятия решений, основных функций отделов и служб международных штабов в миссиях ООН.

Оставить комментарий

*