В СКО полицейские помогли жительнице райцентра вернуть пропавших коров


Жительница райцентра Бесколь Кызылжарского района едва не лишилась двух бурёнок-«кормилиц», которые застряли в грязевой яме, сообщает портал Мой город.

10 мая женщина заявила в полицию об исчезновении двух коров. Они паслись в стаде, но накануне не вернулись домой. Сотрудники полиции начали проверку возможного факта скотокрадства. На следующий день при осмотре окрестностей коровы были найдены примерно в 5 километрах от места пастьбы. Как выяснилось, они забрели в пойму высыхающего водоёма и застряли в грязевой яме, откуда не могли выбраться самостоятельно. Полицейские обратились за помощью к местным жителям. Два бескольца предоставили трактора Т-25 и МТЗ-80. С их помощью удалось вызволить бурёнок из природной ловушки.

«Владелица, которая едва не лишилась основы своего хозяйства, тепло поблагодарила сотрудников за участие, — говорит начальник районного ОП полковник полиции Алихан Байкадамов. — Каждый факт помощи людям способствует сближению полиции с населением, установлению доверительных отношений. Вместе с тем убедительно просим владельцев сельскохозяйственных животных и пастухов быть внимательными при пастьбе, не допускать случаев вольного выпаса. Бродячие животные могут привлечь внимание скотокрадов или стать причиной ДТП, внезапно появившись на трассе».

Оставить комментарий

*