Концерт во дворе для ветерана ВОВ провели полицейские СКО


Североказахстанские полицейские преподнесли ветерану Великой Отечественной войны и жителям Петропавловска творческий подарок к 9 мая, сообщает портал Мой город.

Для солдата Победы и его соседей вокальная группа Культурного центра ДП СКО устроила концерт под открытым небом.

Ни один из 771 ветерана ВОВ в системе органов внутренних дел области не дожил до 77-ой годовщины великой Победы. Тем не менее, полицейские не оставили доброй традиции поздравления фронтовиков. Руководство департамента откликнулось на предложение Совета ветеранов  Петропавловска, которое поддержали и ветераны полиции. В канун праздника импровизированная концертная площадка была организована во дворе дома по ул. Интернациональной. Главным зрителем стал Фёдор Щеглов. Кавалер ордена Отечественной войны II степени, 95-летний Фёдор Васильевич был призван в 1944 году, служил танкистом. Имеет медали «За взятие Кенигсберга», «За победу над Японией» и другие. С теплыми пожеланиями к ветерану обратился председатель городского Совета ветеранов Имангали Татваев. Артисты в погонах исполнили песни военных лет и мелодии, знакомые миллионам людей из любимых фильмов: «Эх, дороги», «Смуглянка» и другие, а домбра Асхата Галеева «пропела» трогательную «Где-то далеко» из «Семнадцати мгновений весны». Концертные номера были встречены аплодисментами ветерана и жителей окрестных домов.

К слову, не только в областном центре полицейские идут со словами поздравления к героям прошлого. Заместитель начальника ОП Кызылжарского района Болат Жумагазин и председатель Совета ветеранов ОП Балгабай Рахметов навестили с поздравлениями тружеников тыла Ивана Присяжного и Александра Чубыкина.

«Почёт и уважение ветеранов великой войны и труженикам тыла — священный долг потомков, — говорит председатель Совета ветеранов ДП СКО и Нагцвардии Акан Сыздыков. — Подвиг бойцов, отстоявших для нас право на жизнь, никогда не будет забыт. Для сотрудников полиции День Победы — значимая дата, символизирующая преемственность традиций защиты Отечества и мирной жизни народа нашей общей Родины».

Оставить комментарий

*