Школьники посетили воинскую часть в Шымкенте


 

В преддверии 30-летия со дня образования Вооруженных сил и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в механизированной бригаде Шымкентского гарнизона прошел День открытых дверей, сообщает портал Мой город.

Для старшеклассников общеобразовательных школ и учеников военно-патриотических классов «Жас сарбаз», по периметру плаца развернули учебные точки. Офицеры и сержанты представили гостям образцы техники и вооружения, экипировки, средств защиты и связи, рассказали их предназначение и характеристики. Школьники смогли не только увидеть, но  и подержать в руках оружие современного казахстанского воина, .

В ходе посещения воинской части будущим призывникам представилась возможность познакомиться с бытом солдат, побеседовать с ними и узнать для себя много интересного о жизни военнослужащих.

— Сегодня мы поняли истинный смысл выражения: «Есть такая профессия — Родину защищать». Ведь только настоящие патриоты своей страны могут посвятить свою жизнь защите Отечества. Спасибо организаторам за такой праздник, — поделилась, ученица 66-й школы Альбина Смахан.

В свою очередь командир бригады полковник Нуркен Карагулов  выразил надежду на то, что проведенный день в части в будущем поможет школьникам определиться с будущей профессией.

Оставить комментарий

*