За небрежное обращение с огнем в СКО с начала года оштрафовано 70 человек


Заместитель начальника департамента по ЧС СКО полковник гражданской защиты Дмитрий Растихин  собщил, что в текущем году в регионе произошло 7 лесных пожара, на площади 219 га., и свыше 34 случаев загорания сухой травы на площади более 257 га, передает портал Мой город.  

«Нами на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению природных пожаров, в первую очередь с сельхозпроизводителями по сельхозпалам и населением, допускающим небрежное обращение с огнём и розжиг костров. В области создано 44 мобильных групп, численностью 243 человек, которыми проведено 170 рейда, к административной ответственности привлечено 70 лица»,- отметил Растихин .

Дополнил информацию на брифинге заместитель начальника центра оперативного управления силами и средствами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС СКО подполковник  гражданской защиты Адиль Спаен.

« 26 апреля 2022 г. в 11 час. 10 мин. в центральный пункт приёма сообщений ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило сообщение о возгорании травостоя и камыша на окраине Петропавловска, по адресу ул. Теплые кусты, 1 «а» К месту вызова выехали подразделения пожарных частей областного центра, немедленно приступившие к тушению возгорания. Ликвидация проходила в условиях порывистого ветра, на заболоченной территории, что осложнило работу пожарных. Пожар локализован в 13ч. 43 мин. и ликвидирован в 15ч.10мин. Жертв и травмированных нет. Причина и ущерб устанавливаются».

Оставить комментарий

*