Выясняются причины пожара на окраине Петропавловска


26 апреля 2022 г. в 11 час. 10 мин. в центральный пункт приёма сообщений ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило сообщение о возгорании травостоя и камыша на окраине Петропавловска, по адресу ул. Теплые кусты, 1 «а», передает портал Мой город.

 К месту вызова выехали подразделения пожарных частей  Петропавловска, немедленно приступившие к тушению возгорания. Ликвидация проходила в условиях порывистого ветра, на заболоченной территории, что осложнило работу пожарных. Было проведено наращивание сил гарнизона противопожарной службы Петропавловска, взаимодействующих организаций. На месте работали силы и средства ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и ДЧС СКО», военизированной пожарной команды Петропавловского отделения Южно-Уральской железной дороги, местных исполнительных органов и ФАО «Өрт Сондірүші» — 77 человека личного состава и 31 ед. техники.

Возгорание перешло на территорию нефункционирующей нефтебазы ТОО «Munai invest Ko» (горел камыш и автомобильные покрышки».

Площадь возгорания составила 10 гектаров. Пожар локализован в 13ч. 43 мин. и ликвидирован в 15 ч. 10 мин.

Жертв и травмированных нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Оставить комментарий

*