Министр обороны Казахстана встретился с предпринимателями по проблемным вопросам АО «Әскери құрылыс»


Руководством Министерства обороны озвучены предложения, направленные на разрешение кризисной ситуации с компаниями, которым за выполненные работы задолжало акционерное общество, сообщает портал Мой город.

 Со своей стороны военное ведомство в полном объеме и своевременно исполнило обязательства по договорам государственных закупок, заключенным с АО «Әскери құрылыс» и ТОО «Әскери құрылыс Астана». В урегулировании проблемной ситуации ведомство участвует по своей инициативе, понимая социальный характер вопроса.

В частности, в Нур-Султане была проведена очередная встреча представителей Министерства обороны, Общества и инициативной группы кредиторов Товарищества. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы по погашению кредиторской задолженности и пути их решения, проведены переговоры по реабилитационным процедурам.

Данный вопрос находится на личном контроле министра обороны генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова. По поручению руководителя военного ведомства была создана специальная рабочая группа, которая на постоянной основе проводит встречи с представителями главного управления военной инфраструктуры Министерства обороны, компаний, выполнявших работы и услуги.

В первую очередь обозначен вопрос погашения задолженности, исполнения договорных обязательств. Отмечено, что работы по выделенным объемам должны быть завершены, так как это напрямую связано с боеготовностью Вооруженных сил страны.

Допущенные со стороны руководства в АО «Әскери құрылыс» нарушения в работе с подрядчиками проверяются антикоррупционной службой.

Накануне руководство АО сменили.

Оставить комментарий

*