8 пьяных водителей за одну ночь задержали полицейские на дорогах СКО


Профилактика дорожно-транспортных происшествий, снижение травматизма на дорогах — в числе приоритетных задач полиции, напоминает портал Мой город.

Важной составляющей этой работы является выявление и пресечение фактов управления в нетрезвом виде. Только за одну ночь с 24 на 25 апреля сотрудники батальона патрульной полиции задержали на дорогах области 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 — на территории г. Петропавловска. Стражи порядка напоминают: каждая нетрезвая поездка чревата угрозой ДТП.

24 апреля в Есильском районе на автодороге местного значения 29-летний водитель «ВАЗ 2112» допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Lada Granta», в котором ехала семья. В результате двое пассажиров «Лады», женщина и её малолетний ребёнок, обратились за центральную районную больницу, после оказания медпомощи были отпущены домой. Согласно результатам медосвидетельствования, водитель «ВАЗ» находился в состоянии опьянения. Он водворён в спецпомещение при дежурной части. Собран материал по ч. 3 ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Нарушителю грозит 20 суток административного ареста и лишение права управления на 7 лет.

«Вождение в нетрезвом виде — грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое может привести к ДТП с тяжкими последствиями, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — За первый квартал текущего года по вине пьяных водителей в области произошло 21 ДТП, 3 человека погибли и 2 получили ранения. С сегодняшнего дня на территории области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в рамках которого будет усилена работа по выявлению водителей, позволяющих себе садиться за руль после употребления алкоголя».

Оставить комментарий

*