С 12 июня открываются прямые пассажирские авиарейсы Милан – Алматы – Милан


В рамках действующих договоренностей между комитетом гражданской авиации МИИР РК и авиационными властями Италии создана правовая база для выполнения прямых регулярных рейсов между двумя странами, сообщает портал Мой город

Зампредседателя комитета гражданской авиации Салтанат Томпиева приняла участие во встрече с представителями итальянской авиакомпании «NEOS», в ходе которой достигнута договоренность об открытии международного рейса между  Алматы и Миланом, сообщает пресс-служба Мининдустрии и инфраструктурного развития РК.

Выполнение регулярных пассажирских авиарейсов по маршруту Милан – Алматы – Милан планируется начать с 12 июня 2022 года. Полеты будут совершатьсяс частотой 2 рейса в неделю – по понедельникам и четвергам, на воздушных судах Boeing737 и 787.

Сторонами также была отмечена важность прямого авиасообщения для дальнейшего развития торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Авиакомпания «NEOS» базируется в миланском аэропорту Мальпенса. Первый рейс был выполнен 8 марта 2002 года по маршруту Милан – Сенегал.

Авиакомпания выполняет международные рейсы в такие страны, как США, Мальдивская Республика, КНР, Греческая Республика, Канарские острова, Доминиканская Республика, ОАЭ, Таиланд и другие.

На сегодняшний день в парке авиакомпании имеется 15 воздушных судов типа B737 и B787.

Оставить комментарий

*