Пенсионеров из петропавловского дома престарелых и полицейских объединила музыка


В преддверии Дня единства народа Казахстана сотрудники областного департамента полиции посетили дом-приют для престарелых в Рабочем поселке Петропавловска, сообщает портал Мой город.

Артистами в погонах Культурного центра ведомства для пенсионеров был проведен благотворительный музыкальный концерт.

Десять песенных композиций были заранее продуманы и отрепетированы людьми в погонах. Результат превзошел ожидания: пожилые люди не только аплодировали под каждую песню, но и танцевали. Слезы радости, благодарность за внимание, заряд оптимизма – все это сопровождало выступление артистов полицейского Культурного центра. Пенсионеры поблагодарили гостей за программу, отметив, что за время пандемии немного отвыкли от таких культурных мероприятий. 

По словам исполнительного директора данного учреждения Тамары Малетиной, полицейские не в первый раз посещают городской дом-приют для престарелых: концерты в канун весенних праздников неизменно готовились ими в течение нескольких лет. Два года назад бабушки и дедушки даже писали благодарственное письмо главе областной полиции – искренне восхищались мастерством вокальной группы ведомства и выражали признательность за оказанное внимание.   

По словам заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Сауле Андагуловой, в течение майских праздников, а также наступающего 30-летия казахстанской полиции – силами личного состава запланирован и проводится целый ряд мероприятий. В преддверии 23 июня, Дня полиции, аналогичный благотворительный концерт будет проведен в другом доме престарелых, расположенном в одном из райцентров области.

Оставить комментарий

*