Руководителем ДАЗРК по Карагандинской области стала отличник-антимопонольщик


Руководителем департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Карагандинской области назначена Жанабаева Таншолпан Ерубаевна, сообщает портал Мой город.

Таншолпан Жанабаева родилась в 1984 году в Карагандинской области. Окончила Карагандинский государственный университет им.Е. А. Букетова по специальности «учитель математики» и Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «Учет и аудит». Трудовую деятельность начала в 2008 году главным специалистом отдела регулирования естественных монополий и цен департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Карагандинской области, в 2012 году назначена руководителем данного отдела. С 2015 года по 2016 годы — руководитель отдела мониторинга и анализа товарных рынков, с 2016 по 2017 — руководитель отдела расследований антиконкурентных действий государственных органов департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Карагандинской области. С 2018 года занимала должности заместителя руководителя департамента комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Карагандинской области,  с 2019 года — заместителя руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции по Карагандинской области.

Стаж государственной службы составляет 13 лет. В 2021 году награждена нагрудным знаком «Отличник антимонопольной службы».

Оставить комментарий

*