В трех регионах Казахстана сменились областные акимы


Премьер-министр республики и глава администрации президента совершили визиты в Кызылординскую, Жамбылскую и Атыраускую области, передает портал Мой город.

Алихан Смаилов озвучил депутатам маслихата предложение президента  назначить Нурлыбека Налибаева на должность акима Кызылординской области. Депутаты поддержали его кандидатуру. В ходе заседания актива премьер-министр  поблагодарил Гульшару Абдыкаликову за активную работу по развитию области, реализации важных инфраструктурных проектов и укреплению социальной сферы.  «Гульшара Наушаевна порядка двух лет усердно работала в родном крае. За это время удалось реализовать ряд важных проектов. Кызылординская область добилась хороших результатов в плане социально-экономического развития. От имени главы государства и от себя лично благодарю вас за вклад в развитие региона», – сказал Алихан Смаилов.

Представляя нового акима, премьер-министр  отметил высокие профессиональные качества и большой опыт работы Нурлыбека Налибаева на ответственных государственных постах, в том числе акимом Шиелийского района и Кызылорды.

 Алихан Смаилов и  Мурат Нуртлеу посетили с рабочей поездкой Атырау, где представили активу области нового главу региона Серика Шапкенова.  «Атырауская область является важным для экономики страны нефтяным регионом. В прошлом году по поручению президента был принят Комплексный план социально-экономического развития области на 2021-2025 годы.  В рамках этого плана будет решен ряд значимых для жителей проблем. Правительство обеспечит дополнительное финансирование этого плана и будет следить за качеством его исполнения. Мы должны осуществить конкретные меры по улучшению социального положения и качества жизни граждан. В новом Послании главы государства этому уделяется особое внимание», — подчеркнул премьер-министр. Алихан Смаилов отметил, что новый руководитель области Серик Шапкенов работал акимом Атырау, первым заместителем акима Атырауской области, знает специфику как региональной работы, так и в области социальной модернизации.

 Премьер-министр  Алихан Смаилов и руководитель администрации президента  Мурат Нуртлеу посетили с рабочей поездкой Жамбылскую область, в ходе которой приняли участие во внеочередной сессии областного маслихата. Глава правительства зачитал депутатам маслихата письмо президента РК о предложении назначить на должность акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова. Депутаты одобрили выдвинутую кандидатуру. На встрече с активом области Премьер-Министр РК поблагодарил Бердибека Сапарбаева за проделанную работу на посту главы региона, отметив его вклад в развитие области, укрепление межнационального согласия, повышение благосостояния и качества жизни населения. «За более чем два года работы Бердибеку Машбековичу удалось реализовать ряд значимых проектов, область достигла ощутимых успехов в социально-экономическом развитии. Бердибек Сапарбаев один из тех, кто стоял у истоков нашей государственности, показал истинный пример служения народу. От имени главы государства и от себя лично хочу выразить благодарность за многолетний труд», – отметил А. Смаилов. Представляя нового акима области, Алихан Смаилов подчеркнул большой опыт работы Нуржана Нуржигитова на ответственных руководящих должностях. 

Оставить комментарий

*