Житель СКО привлечен к административной ответственности за размещение символики террористической организации


В конце января в ходе мониторинга мессенджеров сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП СКО установили 52-летнего пользователя, который на основной фотографии в профиле своего аккаунта разместил религиозную символику террористической организации, сообщает портал Мой город.

Указанные материалы были направлены на религиоведческую экспертизу. Согласно заключения, установленное горожанином изображение является материалом террористического характера и запрещена к распространению на территории РК. По данному факту был собран административный материал, который передан в суд для принятия процессуального решения.

«Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям  Петропавловска Северо-Казахстанской области он привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 453 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Постановление суда вступило в законную силу», — сообщает начальник УПЭ ДП СКО полковник полиции Руслан Жарасбаев.

С начала года в СКО зарегистрировано 6 фактов  административных правонарушений за распространение материалов религиозного содержания в социальных сетях.

Оставить комментарий

*