В СКО фура вылетела с трассы


Больше 5 часов провел в снежном плену водитель большегруза в Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.

57-летний Петр Шейфер направлялся из  Кокшетау в  Костанай за грузом, но в 1 километре от села Кокалажар не справился с рулевым управлением и слетел в кювет. О происшествии с фурой «Scania» полицейские узнали от районного отдела по ЧС.

На место происшествия выехал участковый инспектор майор полиции Максат Кикбаев. Убедившись, что водитель не нуждается в медицинской помощи, он обратился к руководству местного предприятия. Иинженер ТОО «Тұқым» Александр Рыжов и бригадир Ринат Актаев направили работников на тяжелой технике.

Глубина снега в некоторых местах превышала метр. Трактор «Manitou» ковшом расчистил путь к фуре. В это время полицейский и работники ТОО вручную лопатами откапывали колеса большегруза. Вытягивали его «Кировец» и «ДТ-75». Спасательная операция длилась до 13.00 часов дня. Водитель, сердечно поблагодарив её участников, продолжил путь. К шести часам вечера майор полиции ещё раз позвонил водителю и убедился, что тот благополучно доехал до  Костаная.

«В условиях переменчивой погоды Северо-Казахстанской области просим водителей быть очень внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, обращать внимание на предупреждения синоптиков и ЧС. Также возить с собой предметы первой необходимости, средства связи», — говорит заместитель начальника управления МПС подполковник полиции Александр Розбах.

Оставить комментарий

*