Морозы ударят по северу Казахстана


Западный антициклон из районов Черного моря будет оказывать влияние на погоду Казахстана, принося с собой морозы и прекращение осадков на севере республики, передает портал Мой город.

А на запад Казахстана движется циклон из районов Мурманска, где ожидаются осадки в виде дождя и снега, порывистый ветер и гололедные явления. Столбики термометров в северо-западных, северных регионах понизятся ночью до 10-25 мороза, на западе до 5-15 мороза, на юге до 0-15 мороза, прогнозируют синоптики «Казгидромета».

 
 

18 января ночью на юге, востоке Алматинской области ожидается туман, гололед. Ветер западный, на востоке ночью порывы 18-23 м/с.

 
 

Днем на западе, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, южный, днем на западе, северо-западе порывы 15-20 м/с. На юго-западе области ожидается туман. 

В Уральске ветер юго-западный, южный, днем порывы 18 м/с.

 
 

18 января в центре Кызылординской области ожидаются туман, днем на юге области гололед.

В Кызылорде 18 января временами ожидается туман.

 
 

18 января на юге и востоке Актюбинской области ожидается туман.

 
 

18 января на юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный днем в горных районах 15-20 м/с.

В Шымкенте 18 января временами ожидается туман.

В Туркестане 18 января временами ожидается туман.

 
 

18 января на северо-западе, юго-востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на северо-западе, юго-востоке области порывы 15-20 м/с.

 
 

18 января на западе, северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, на дорогах гололедица, на севере области ожидается туман.

 
 По данным областного центра гидрометеорологии 18 января на на юго-востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

В Петропавловске 18 января ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. Департамент по ЧС попросил жителей быть осторожнее.

 
 

18 января на севере, юге Карагандинской области ожидается туман.

 
 

Днем 19, ночью 20 января на юго-западе, в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). 18-20 января на севере, юго-западе области, в горных и предгорных районах ожидаются туман, гололед. 18–20 января ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке области и в горных районах 15-20 м/с, днем 19, ночью 20 января порывы 23-28 м/с.

В Таразе 18–20 января ожидается туман, 19 января гололед. Днем 19, ночью 20 января ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Оставить комментарий

*