В Северном Казахстане из заносов освобождены 5 автомашин


В застрявших автомобилях находились 15 человек, сообщает портал Мой город.

Вечером 8 января 2022 года в пункт связи пожарной части # 16 с.Новоишимское района имени Габита Мусрепова поступило телефонное сообщение о том, что между села Шукурколь и Новоселовка в снежном заторе оказались 5 ед. легковых автомобилей.

Минуту спустя к месту вызова выехал личный состав пожарной части на снегоболотоходе ТРЭКОЛ. В 19 ч. 05 мин. недалеко от села Шукурколь были обнаружены автомобили, в которых находились 15 пассажиров, в том числе старики, женщины и 2 детей.Один из автомобилей был неисправен. 7 человек, из них 2 детей, страдающие от холода, были эвакуированы на автомобиле ТРЭКОЛ. Одновременно прибывший по помощь попавшим в беду людям погрузчик ТОО «Жасыл Есиль 2″ расчистил дорогу, дав возможность автомобилям выехать своим ходом. Сломанный автомобиль был отбуксирован в ближайший населенный пункт.

«Люди в дороге попали в буран. Сильно замёрзли, мы оказали необходимую помощь. Благодарили. Всегда готовы к действиям по предназначению. Это наш долг», — кратко прокомментировал проведенную спасательную операцию начальник отдела по ЧС подполковник гражданской защиты Санат Мукашев.

Оставить комментарий

*