«Роскосмос» вывез студентов и курсантов с Байконура


30 человек проводили в Казахстане каникулы, передает портал Мой город.

Самолет «Роскосмоса» доставил в российскую столицу из Байконура студентов и курсантов, проводивших в городе каникулы.

«Авиаотряд «Роскосмоса» доставил в Москву из города Байконур 30 студентов и курсантов военных вузов, проводивших дома на Байконуре новогодние каникулы», — говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

В терминал «Внуково-космос» доставлены курсанты Военно-космической академии имени Можайского, Ярославского высшего военного училища ПВО, Военно-медицинской академии имени Кирова и Военной академии связи имени Буденного, Высшего военного авиационного училища (Краснодар), Военно-учебного научного центра, а также студенты Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Оренбургского госуниверситета, университета «Синергия».

Накануне глава администрации города Константин Бусыгин сообщил об организации нескольких чартерных рейсов в Россию, на которых Байконур смогут покинуть все, кому это необходимо.

Впресс-службе администрации города уверяют, организация рейсов не связана с обострением ситуации в Казахстане, улетят на них те, кто планировал покинуть Байконур и до начала протестов, в частности, курсанты и студенты вузов, находящиеся там на каникулах.

В администрации города также сообщали об установлении в Байконуре повышенного («синего») уровня террористической опасности. Он продлится до 19 января.

По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в городе сохраняется спокойная обстановка.

 

Оставить комментарий

*