Североказахстанские пожарные получили новые автомобили


В Петропавловске в честь празднования Дня Независимости страны состоялось вручение спасателям ключей от 8 пожарных автомобилей АЦ-6-40, сообщает портал Мой город.

В мероприятии приняли участие аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, руководство и сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям.  Также состоялась передача автомобильной техники, приобретенной  в рамках местного бюджета для материально-технического оснащения подразделений ДЧС и разбронированной с государственного материального резерва: 5 единиц оперативно-служебного автотранспорта для доставки личного состава и оборудования к месту чрезвычайных ситуаций, 2 автоцистерны на базе автомобиля КАМАЗ (емкостью 10 тонн) и 2 самосвала на базе автомобиля КАМАЗ.

Вручая ключи, Кумар Аксакалов пожелал огнеборцам успехов в благородном деле защиты населения от ЧС и пожаров.

Начальник департамента полковник гражданской защиты Рамиль Камалов отметил оказываемую поддержку со стороны местных исполнительных органов в совершенствовании и обновлении материально-технической базы. Он подчеркнул, что за последние 4 года за счет средств местного бюджета приобретено 29 единиц техники для пожарных и спасателей, в том числе вездеходы и оперативно-спасательные автомобили.

«Приобретенная новая техника будет распределена в пожарные подразделения 7 районов Северо-Казахстанской области и областного центра», — подчеркнул начальник департамента.

С начала года спасателями Северо-Казахстанской области осуществлено 3 040 выездов. При этом спасено 347 человек, эвакуировано из зоны чрезвычайных ситуаций 1 583 человека, оказана медицинская помощь 62 пострадавшим.

Оставить комментарий

*