«Барыс» в Нур-Султане перестал побеждать


В заключительном матче перед международной паузой «Барыс» уступил «Нефтехимику» и прервал свою серию побед, сообщает портал Мой город.

В состав «Барыса» вернулись Томаш Юрчо, Якоб Берглунд и Олле Альсинг. Первый период прошёл на приличных скоростях, но без заброшенных шайб. В протоколе была зафиксирована только небольшая потасовка между Томашем Юрчо и Булатом Шафигуллиным, оба получили по две минуты штрафа за грубость.

Счёт был открыт незадолго до второго перерыва. Михаил Сидоров заставил капитулировать Йони Ортио пушечным выстрелом из правого круга вбрасывания. Упрочил преимущество гостей Александр Севостьянов, который отправил шайбу в сетку броском от синей линии.

Якоб Берглунд распечатал владения «Нефтехимика» на экваторе третьего отрезка. В концовке встречи «Барыс» создал ряд очень опасных моментов, но ни в одном из эпизодов шайба в сетку не зашла. Итоговый счёт установил Павел Порядин, который поразил пустые ворота.

Накануне стало известно, что Мэттью Фрэттин по семейным причинам покинул расположение «Барыса». В ближайшее время в семье хоккеиста ожидается пополнение, поэтому Мэттью принял решение находиться рядом с супругой. «Барыс» откликнулся на просьбу игрока и отпустил Фрэттина домой.

«Барыс» — «Нефтехимик» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

0:1 – 37:44 – Сидоров (Хайруллин, Митякин)

0:2 – 47:23 – Севостьянов (Гиматов)

1:2 – 50:04 – Берглунд (Альсинг, Юрчо)

1:3 – 59:52 – Вихарев ПВ

Вратари: Ортио – Туохимаа

«Барыс-Арена». 5177 зрителей

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:

— Парней с победой! Болельщиков с победой! Очень долгожданная и важная для нас победа. Терпеливо сегодня играли, старались. В конце особенно жарко было у наших ворот, но проявили стойкость и выдержку. Движемся дальше. Готовимся к следующей серии.

— Барыс недавно играл в Нижнекамске, как Вы думаете, эти два матча чем-то похожи?

— Конечно, мы рядом в турнирной таблице. Матчи похожи. В домашнем матче мы вели 2:0, но немного сыграли не так, как хотелось бы. Сегодня взяли реванш.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

— Спасибо нашим болельщикам! Сегодня трибуны заводили команду, и команда отплатила хорошей игрой. Хорошие скорости, запредельная самоотдача. Нас подвела реализация моментов. Много голевых моментов, но шайба не шла в ворота соперников. В целом, парни старались и играли только на положительный результат.

— Оправдал ли себя переход Берглунда в первое звено? Показалось, что первые два периода он выпадал, а после влился в игру.

— Да, он пропустил несколько игр. Потерял игровой ритм. Не было той сыгранности. Наверное, этот гол придаст уверенности нашей первой тройке, и с каждой игрой будет лучше.

— По статистике броски в нашу пользу, почему не удалось забить больше?

— Наверное, помешала спешка, неточные передачи. Ребята были настроены. Роман Старченко и Кирилл Савицкий выходили в ноль. У многих ребят были моменты.

— Почему сегодня не играл Диц?

— Дали ему отдохнуть.

Оставить комментарий

*