В Нур-Султане «Сочи» не прошла «Барыс»


В первом поединке домашней серии «Барыс» не оставил шансов «Сочи», собщает портал Мой город.

Алихан Асетов заменил дисквалифицированного Томаша Юрчо в первом звене. На этом изменения в составе «Барыса» по сравнению с прошлой игрой закончились.

Хозяева активно провели стартовые минуты, но счёт открыли гости. Едва ли не в первой своей вылазке в чужую зону игроки «Сочи» навязали прессинг, и Кирилл Петьков с помощью рикошета от ноги игрока в синей форме вывел свою команду вперёд, рассказала пресс-служба клуба. Но на перерыв в ранге лидера ушёл «Барыс». Сначала Алихан Асетов удачно подставил клюшку под наброс от сегодняшнего именинника Джо Морроу. А чуть позже первую шайбу после возвращения в «Барыс» в своём фирменном стиле забросил Роман Савченко.

Во втором периоде дубль оформил Якоб Лилья. 29-й номер хозяев выдал приличный сольный проход, который завершился голом. Далее нападающий был успешен на добивании. В середине заключительной трети пятую шайбу в ворота «Сочи» отправил Кирилл Савицкий. На последней минуте Яникс Якс скрасил для гостей горечь поражения.

10 декабря «Барыс» примет на домашнем льду «Куньлунь».

«Барыс» — «Сочи» 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

0:1 – 04:30 – Петьков

1:1 – 09:18 – Асетов (Морроу, Фрэттин)

2:1 – 14:16 – Савченко (Савицкий, Старченко)

3:1 – 29:31 – Лилья (Данияр, Волк)

4:1 – 39:08 – Лилья (Альсинг, Михайлис)

5:1 – 49:57 – Савицкий (Старченко, Куник)

5:2 – 59:16 – Якс

Вратари: Ортио – Хелльберг

«Барыс-Арена». 3051 зрителей

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Сочи»:

— Хочется поздравить «Барыс» с победой, старались сегодня, настраивались. Не знаю, что повлияло, будем разбираться. Слабая результативность, в движении не проиграли, но результативность хромает уже вторую игру. Есть время подумать.

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

— Хорошее начало с нашей стороны, первую смену очень здорово провели. Но нелепый гол, наверное, нас остудил. Потом команда собралась и начала показывать ту игру, о которой мы говорили на установке. Хорошие контратаки с преимуществом в одного, двух игроков. Это приносило успех, игра смотрелась. Мы очень здорово сегодня сыграли в обороне, скажем так, не распадались, очень много блокировали. Йони здорово сыграл. Но концовка немного смазала общее впечатление.

— Юрий Владимирович, матч предстоит уже завтра, впервые в сезоне такой плотный график.

— Самое главное — восстановится, это в первую очередь. Наверное, завтра отменим раскатку у тех хоккеистов, которые играли и получили нагрузку сегодня. На лёд не пойдут с утра, будут готовится уже к игре.

Оставить комментарий

*