На автотрассе в южном Казахстане застрял катер


36-тонную махину  отбуксировали жамбылские полицейские, передает портал Мой город.

7 декабря 2021 года на электронную почту пресс-службы департамента полиции Жамбылской области пришло письмо с пометкой: «Важно». В сообщении было указано, что на автомагистрали А-2, возле развязки в селе Мерке Жамбылской области, перед информационной аркой с указателями направлений движения застрял автопоезд с крупногабаритным грузом.

Автомобиль стоит на трассе и не может проехать прямо или развернуться, а движение в противоположном направлении задним ходом запрещено. В связи с этим требовалась немедленная помощь патрульной полиции.

Это сообщение  было передано командиру уатальона патрульной полиции ДП Жамбылской области, который  отправил ближайший экипаж на помощь. Было важно осуществить сопровождение в светлое время суток, потому что оставлять указанное транспортное средство на проезжей части дороги ночью было крайне опасно, так как могло произойти дорожно-транспортное происшествие. К тому же, дорогу застилал густой туман.

Патрульные полицейские оперативно прибыли на место. При их сопровождении крупногабаритная машина марки «MAN TGA 480» с 36-тонным катером (морским судном) на борту проследовало задним ходом 5 километров в обратном направлении для разворота. Дорожная спецоперация прошла крайне успешно и автопоезд продолжил свой путь в Алматинскую область.

Водитель поблагодарил жамбылских полицейских за помощь и пожелал успехов в их нелегкой работе.

Оставить комментарий

*